Retail Innovation Tech Alliance начинает отбирать стартапы в России

14.04.2020 23:16

14 апреля 2020 года, Москва, Россия.Retail Innovation Tech Alliance (RITA), в составе Группы «М.Видео-Эльдорадо», Х5, Билайн и Hoff, запускает первый отбор стартапов для тестирования и внедрения инноваций. Оператором скаутинга на территории России и СНГ выступает компания GoTech Innovation.

В отборе смогут принять участие стартапы как на стадии готового, так и минимально жизнеспособного продукта (MVP). Альянс рассматривает решения, которые направлены на улучшение взаимоотношений с покупателем, дистанционную поддержку онлайн-продаж, повышение эффективности бизнес-процессов при сборке и доставке заказов, транспортировке товаров, а также развитие рекламных, маркетинговых и финансовых технологий, домашних мобильных развлечений и автоматического дизайна интерьеров. Количество заявок не ограничено.

По результатам отбора 15 лучших команд получат возможность доработать свои решение, проверить их работоспособность, запустив пилоты с партнёрами технологического альянса RITA, и реализовать свои проекты для миллионов клиентов и в тысячах торговых точек.

«Умение быстро адаптировать бизнес-процессы под текущие потребности покупателей и рынка, сохраняя фокус на стратегических целях – важный фактор успеха любой компании. Группа «М.Видео-Эльдорадо» продолжает расти как онлайн-бизнес. Цифровые консультации, бесконтактная доставка и кредит – мы настраиваем все процессы таким образом, чтобы они проходили быстро, эффективно и безопасно, при этом мы продолжаем искать новые решения в сфере поддержки продаж, управления доставками, маркетинге. RITA, как объединение крупнейших компаний-инноваторов, может вывести этот поиск на новый уровень», -  отметила операционный директор Группы «М.Видео-Эльдорадо» Ирина Иванова.  

Финал отбора состоится онлайн 14 мая в формате питч-сессии. У каждой команды будет возможность представить свои решения всем участникам RITA, а после пройдут отдельные встречи партнёров альянса с заинтересовавшими их командами для принятия решений о дальнейших шагах по пилотированию. Команда, которая наберёт наибольшее количество баллов от компаний-партнеров RITA, сможет принять участие в программе акселерации парижского retail-хаба Lafayette Plug & Play.

«Команда GoTech Innovation будет проводить скаутинг по технологиям AI, ML, Big Data, 5G, CloudTech, FinTech, AR/VR, Drones и других в согласованных приоритетных направлениях в России, странах Балтии, Финляндии и СНГ. Лучшие стартапы смогут презентовать свои решения топ-менеджменту партнеров RITA на онлайн питч-сессии, а также получить предложения о реализации совместных пилотов», - рассказала генеральный директор GoTech Innovation Ирина Калашникова.

Чтобы принять участие, необходимо подать заявку на сайте www.rita.vc до 30 апреля 2020 года.

Группа «М.Видео-Эльдорадо», X5 Retail Group, Билайн и Hoff в феврале 2020 года объявили о создании альянса по поиску и внедрению инноваций – Retail Innovation Tech Alliance (RITA). Партнёры RITA на паритетных условиях объединяют ресурсы для отбора технологических решений на крупнейших российских и международных стартап-площадках и решения задач в различных сферах бизнеса – электронная коммерция, транспорт и логистика, потребительский опыт, операции в торговых точках, автоматизация процессов бэк-офиса, маркетинг, цифровые развлечения, интернет вещей и другие. Ожидание от новых решений – рост эффективности текущего бизнеса, повышение скорости и качества принятия решений и улучшение клиентского опыта.

Контакты для прессы:
Валерия Андреева, руководитель по связям с общественностью,
valeriya.andreeva@mvideo.ru
Тел: +7 (495) 644 28 48, доб. 7386