М.Видео-Эльдорадо снизила до 20% цены на климатическую технику, включая увлажнители и очистители воздуха

19.08.2022 13:11

Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID) на фоне жаркой погоды и ситуации с задымлённостью воздуха в ряде регионов России расширяет акционных ассортимент очистителей и увлажнителей воздуха, а также климатических комплексов. Цены снижены в среднем до 20%, а максимальная экономия достигает 32%. На ряд востребованной сезонной климатической техники – сплит-системы и вентиляторы промопредложения и рассрочка действуют с начала лета. В магазинах и на онлайн-площадках ритейлеров доступно несколько сотен наименований в разных ценовых сегментах, запасов достаточно в случае увеличения спроса.

Выбор кондиционеров, вентиляторов и устройств для улучшения воздуха в М.Видео и Эльдорадо на протяжении всего года остаётся стабильно широким. Этому способствуют как ранее накопленные товарные запасы, так и регулярные поступления, что позволяет удовлетворять потребности россиян и в течение всего высокого для категории летнего сезона.

Цены на основной ассортимент находятся на уровне прошлого года – минимальная стоимость кондиционеров начинается от 12-14 тыс. рублей, климатических комплексов – от 2 тыс. рублей, а в наиболее доступные очистители воздуха стоят 3-5 тыс. рублей. В сегменте увлажнителей воздуха и вентиляторов есть устройства стоимостью менее 1 тыс. рублей.

Ассортимент увлажнителей воздуха насчитывает более 150 моделей, воздухоочистителей – порядка 100, климатических комплексов – несколько десятков наименований. На выбор также есть около 200 моделей сплит-систем, это как продукция известных брендов LG, Samsung, Electrolux, Haier, так и менее популярных, но пользующихся устойчивым спросом Subtropic, Monroe, Rombica, Royal Clima, а также собственных торговых марок М.Видео и Эльдорадо - Novex и Hi.

Первый пик продаж климатической техники в этом году в М.Видео и Эльдорадо пришёлся на февраль-март этого года на фоне волатильности курса рубля и инвестиционного интереса со стороны россиян, в том числе со стороны тех, кто делает ремонт. Далее скачки интереса со стороны потребителей фиксировались на майских праздниках и с наступлением жаркой погоды июне, когда продажи выросли в 3-5 раза по сравнению с показателями мая. В июле и августе на товарные группы сохраняется стабильных спрос в связи с высокой температурой во многих регионах страны.