Топ-менеджеры М.Видео-Эльдорадо, Amazon и крупнейших брендов электроники обсудят тренды ритейла в рамках ONERETAIL Conf

11.10.2021 14:57

Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID), 19-21 октября 20121 года проводит ежегодное мероприятие, посвящённое инновациям и технологиям, в новом онлайн-формате – ONERETAIL Conf. О трендах в ритейле расскажут топ-менеджеры М.Видео-Эльдорадо и специальный гость – Брайан Макбрайд, председатель Совета директоров Trainline, член Советов директоров компаний Kinnevik AB, Wiggle.com, Lazard's, Standard Life, в прошлом председатель Совета директоров ASOS и генеральный директор Amazon UK. Зрителей ждут сотни новинок электроники и краш-тесты от Валентина Петухова (Wylsacom), мастер-классы известных шеф-поваров, выступления звёзд и челленджи от популярных блогеров, экскурсия по магазину будущего, технобаттл для лучших экспертов по продаже электроники и игровой турнир.

Онлайн-платформа ONERETAIL Conf объединит около 30 брендов-мировых лидеров в сегменте электроники, ведущих российских и международных экспертов е-комм и ритейла в целом и всех, неравнодушных к гаджетам. ONERETAIL Conf пройдёт 19-21 октября в новом формате –  визионерские дискуссии экспертов о новых бизнес-моделях и будущем ритейла дополнит виртуальный магазин с ритейл-инновациями и  шоурил-видео для демонстрации технологий и технических новинок рынка электроники. Регистрация и участие в ONERETAIL Conf свободное и бесплатное.

Первый день, 19 октября, посвящён будущему торговли электроникой и технологиям, доступным уже сейчас. Управляющий директор блока OneRetail М.Видео-Эльдорадо Дагмара Иванова и ее команда расскажут, как смогли хакнуть традиционный ритейл и создать современную технологическую платформу OneRetail для бесшовного опыта и лучшего персонализированного сервиса во всех каналах. Приглашённый гость, международный эксперт в области е-комм и цифровой трансформации Брайан Макбрайд поделится своим видением современных трендов индустрии и будущего, к которому пора готовиться уже сегодня, а также подискутирует на эту тему с генеральным директором М.Видео-Эльдорадо Александром Изосимовым.

Ведущим шоу OneRetail Conf станет обозреватель современных технологий Валентин Петухов (Wylsacom). Между экспертными выступлениями он проверит на прочность популярные модели смарт-часов, телевизора, холодильника, робота-пылесоса, триммера и кофемашины.

Свои новинки и флагманские товары в развлекательном формате с лайфхаками продемонстрируют более 25 производителей электроники и бытовой техники: DeLonghi, Drivix, Groupe SEB, Grundig, Hisense, HMD Global (Nokia), Hotpoint, LG, TPV CIS (телевизионная и аудиотехника Philips), Remington, Samsung, Telefunken, Toshiba, WHIRLPOOL, Xiaomi, Jura, iRobot, Miele и другие. О преимуществах своих новых сервисов расскажет компания Microsoft. Звездный шеф-повар Константин Ивлев представит новый умный гриль от Tefal и поделится секретами приготовления вкусных ужинов.

Все модели гаджетов и техники, демонстрируемые и тестируемые во время эфиров, будут доступны для покупки в режиме реального времени. Посетители также смогут заглянуть в технологичный магазин будущего и получить виртуальную консультацию техноэксперта. Участников ждут интерактивы и призы от популярных брендов – LG, Samsung, Tefal, Electrolux, Hisense и пр.

Программа и регистрация по ссылке - https://oneretail.ru/register. Участие бесплатное.

В рамках ONERETAIL Conf 21 октября М.Видео-Эльдорадо проведёт ТЕХНОBATTLE.  Это первый в России баттл для экспертов в сфере электроники, где участники соревнуются за главный приз и доказывают в прямом эфире на всю страну свою экспертизу в технологиях, бытовой технике и электронике. В онлайн-финале шоу лучшие из лучших презентуют новинки техники в формате слепого прослушивания, а приглашённые эксперты голосуют за понравившихся кандидатов. Основным партнёром баттла выступит TPV CIS (телевизионная и аудиотехника под брендом Philips).

22 октября состоится суперфинал, где победитель отборочного этапа кибертурнира по CS:GO или Dota2 сразится с чемпионами М.Видео-Эльдорадо. Финалистов ждут призы от Samsung и других брендов. Партнёр кибертурнира – Samsung.

Коммерческий директор Группы М.Видео-Эльдорадо Олег Муравьев:

М.Видео-Эльдорадо уже в третий раз организовывает крупнейшее отраслевое мероприятие, посвящённое электронике и технологиям. Вместе с экспертами рынка мы расскажем об инновациях и подходах, которые задают тренды ритейла будущего. Ведь чтобы быть лидером, недостаточно расти быстрее всех. Надо смотреть вперёд, задавать тон, улавливать тренды и быстро адаптироваться. В этом году мы выбрали слоган ”Hacking retail”, так как хотим поделиться с партнёрами, коллегами и клиентами тем, как именно мы меняем традиционные практики ритейла, что нового создаём для улучшения клиентского опыта и как можем принести пользу и удовольствие от покупки. Ответ на эти вопросы кроется в платформе OneRetail, которая объединяет современные технологии, цифровые сервисы и персональный подход.