Покупатели М.Видео-Эльдорадо пожертвовали 21,5 млн рублей на лечение 108 детей с челюстно-лицевой патологией

25.01.2023 19:21

Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID), подводит итоги пятой новогодней благотворительной акции в поддержку подопечных фонда «Красивые дети в красивом мире» с челюстно-лицевыми патологиями. В декабре-январе посетители магазинов двух сетей приобрели более 244 тыс. ёлочных украшений. 

Общая сумма, собранная в рамках партнёрской акции с фондом «Красивые дети в красивом мире», составила порядка 21,5 млн рублей. Она будет направлена на целевое финансирование 108 высокотехнологичных операций для детей с челюстно-лицевыми патологиями, которые получат шанс на красивую улыбку.

Ёлочные украшения «Подари новогоднее чудо» в М.Видео и «Шар добра» в Эльдорадо традиционно можно было приобрести в розничных магазинах по всей стране. Чаще всего благотворительные игрушки приобретали в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Казани, Калининграде, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Пензе.

Директор фонда «Красивые дети в красивом мире» Кира Янкелевич:  
«С огромной радостью и благодарностью всем покупателям и коллегам из розницы М.Видео-Эльдорадо мы подводим итоги нашего уже традиционного проекта с благотворительными ёлочными игрушками. В рамках пятой по счету новогодней акции нам удалось собрать более чем на треть больше денежных средств, чем годом ранее. Благодаря совместному вкладу всех участников благотворительной акции, мы, как команда Фонда, можем быть уверены в том, что и в этом году сможем помочь сотням семей увидеть долгожданные улыбки на лицах своих детей».