М.Видео запустила баттл городов по стрит-арт, город-победитель получит специальное промо-предложение от ритейлера

24.11.2021 13:04

Бренд М.Видео, входит в Группу М.Видео-Эльдорадо, ведущую российскую компанию в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой (МосБиржа: MVID), запустил конкурс граффити — «Битва городов: стрит-арт 2121». 16 авторов-граффитистов в 10 городах  оформили своими работами стены магазинов М.Видео, победителя выберет народное голосование в социальных сетях. Автора работы, набравшей максимальное количество голосов, ждёт специальный денежный приз, а город-победитель получит поздравления от всех покупателей М.Видео и специальное промо-предложение.

В проекте принимают участие 16 известных граффити-авторов — 15 индивидуальных героев и одна команда. М.Видео предложила российским стрит-арт художникам внести свой вклад в развитие городской среды: пофантазировать на тему урбанистического будущего, а после расписать стены магазина ритейлера по своим эскизам. Заявку на участие в проекте «Битва городов: стрит-арт 2121» мог отправить любой граффитист — входным билетом в проект стало портфолио.

Разработанные эскизы обретают жизнь в магазинах М.Видео в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Оренбурге, Уфе и Челябинске. У каждой работы – своя идея и стиль, при этом большинство художников постаралось отразить особенности и характерные черты любимого города даже в далёком будущем. Все граффити оживут при помощи маски в Instagram.

Народное голосование продлится до 30 ноября. Достаточно оставить соответствующий хештег с именем художника под постом проекта в сообществах М.Видео в VK и Instagram. Посмотреть работы и следить за рейтингом участников можно на сайте: https://www.mvideo.ru/promotion/street-art-2021. Побеждает не только автор граффити, но и жители всего города, который он представляет. Их ждёт специальное бонусное предложение от М.Видео.

Директор по маркетингу и цифровому опыту клиент Группы М.Видео-Эльдорадо Владислав Свириденко:

«Наша сеть присутствует более чем в 250 городах России, в каждом из них мы применяем лучшие экологические практики, стремимся вносить свой вклад в развитие, предлагаем широкий выбор техники для улучшения качества жизни. Но спустя век городское пространство и наше с ним взаимодействие во многом благодаря технологиям может измениться до неузнаваемости. Какие они города будущего, мы решили пофантазировать через культуру стрит-арта, как актуальное веяние в урбанистике. Для этого мы выбрали несколько талантливых уличных художников, которые представят своё видение, оживят пространство наших магазинов и станут их достойным украшением».  

Участники баттла и локации: