Эльдорадо посвятил российским футболистам масштабные граффити в их родных городах

11.06.2021 18:09

11 июня 2021 г. – Бренд Эльдорадо (входит в Группу М.Видео–Эльдорадо, ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева), представляет серию муралов на фасадах многоэтажных домов в поддержку Сборной России по футболу. Граффити высотой от 15 до 40 метров с портретами главного тренера и трёх игроков национальной команды появились во Владикавказе, Балашихе, Братске и Кингисеппе. Концепция проекта разработана совместно с агентством Blacklight.

Города для размещения муралов были выбраны неслучайно, именно в них родились или начали карьеру члены Сборной России по футболу: Георгий Джикия, Фёдор Кудряшов, Алексей Ионов и Станислав Саламович Черчесов. Каждое изображение сопровождается словами поддержки — «Осетия, спасибо за Станислава», «Кингисепп, Алексей играет за тебя!». Для Фёдора Кудряшова в Братске появился мурал со словами «Фёдор, Братск с тобой» — в поддержку после полученной футболистом травмы. А в Балашихе, родном городе Джикии —  «Балашиха, Георгий играет за тебя!»

Руководитель департамента операционного маркетинга Эльдорадо Денис Шевченко:

«Наша сеть представлена более чем в 220 городах по всей России, от Калининграда до Владивостока. Как и вся страна, мы с нетерпением ждём начала главного футбольного события лета и будем болеть за национальную команду. Для того, чтобы поддержать наших ребят, показать как велика наша страна и богата талантами мы выбрали нестандартный формат уличного искусства. Масштабные муралы появились в четырех городах, на малой родине игроков, надеемся, они вдохновят их на новые победы».

Мурал во Владикавказе создал Артур Кошак – популярный художник реалист-граффитист. Он является автором ряда знаковых граффити, например, известной работы с Сергеем Бодровым в Москве. Изображения в других городах были разработы и созданы командой агентства «Новатек Арт».

Креативный продюсер Blacklight Ева Андикаева:

«В работе над проектом мы отталкивались от контекста, в котором живем. Россия – огромная страна, в которой множество городов и множество талантов. Мы стремились показать, что именно в небольших городах происходит становление футболистов, которые теперь представляют нашу страну на международном уровне. Вне зависимости от результатов, выступление нашей Cборной – это уже победа всех членов команды, вклад каждого в общее дело важен и велик. И яркие истории футболистов и тренера подчеркивают значимость проекта – наши парни играют за всю страну и за свои родные города».

Эльдорадо является официальным партнёром Сборной России по футболу по продаже потребительской электроники. Совместно с Российским футбольным союзом в течение лета бренд реализует серию тематических проектов для болельщиков: от специальных распродаж и мероприятий в розничных магазинах, до развлекательных активаций на сайте, розыгрышей в социальных сетях и киберспортивных стримов со звёздами из мира футбола. Амбассадоры Эльдорадо – главный тренер национальной сборной России по футболу – Станислав Черчесов, а также защитник команды – Юрий Жирков.

Заместитель генерального секретаря РФС Эрика Сурикова:

«Такие проекты способствуют объединению болельщиков вокруг команды, а также привлекают внимание к родным городам  игроков Сборной. Уверены, что муралы дадут футболистам заряд положительных эмоций перед важнейшими матчами года».

Состав творческой группы:

Клиент: Эльдорадо

Василий Большаков – директор по маркетингу

Денис Шевченко – руководитель департамента операционного маркетинга

Юлия Зинченко – руководитель регионального маркетинга и локального промо

Татьяна Кузнецова – руководитель группы по маркетинговым проектам

Юлия Чердакова - менеджер по маркетинговым проектам

Агентство: Blacklight

Алина Измайлова – руководитель креативной группы

Ева Андикаева – руководитель проекта

Меружан Левонян – старший продюсер проекта

Мария Жукова – продюсер проекта

Виктория Черничкина –продюсер проекта

Михаил Семёнов – арт-директор